Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России волонтеры за опеку инвалидов и пожилых получат по 12 тысяч рублей

Михаил Мишустин
В России волонтеры за опеку инвалидов и пожилых получат по 12 тысяч рублей

МОСКВА, 28 мая, ФедералПресс. Мишустин рассказал, как власти поддержат волонтеров, оказывающих помощь пожилым людям и инвалидам.

В России волонтеры, которые в условиях пандемии коронавируса взяли под опеку нуждающихся инвалидов и пожилых людей, будут получать по 12 тысяч рублей в месяц. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании правительства.

По его словам, власти не остались в стороне и поддержат ежемесячными выплатами тех, кто проявил заботу о людях, нуждающихся в опеке и внимании. Эти меры поддержки коснутся волонтеров, сотрудников социальных некоммерческих организаций, соцработников и других россиян.

Мишустин отметил, что эти люди организовали необходимый уход нуждающимся на дому, а не в соцучреждениях, пишет ТАСС.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, более 1,5 млн россиян получили помощь от волонтеров. В добровольцы в условиях пандемии пошли не только молодые люди, но люди совершенно разных возрастов и профессий. Они помогали гражданам купить продукты и лекарства.

Фото: фото-служба Госдумы РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.