Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Возмутительно и недопустимо». Ветераны призывают наказать Навального за оскорбление героя войны

Навальный
Ветераны осудили Навального за слова о «позоре страны»

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. Ветераны выступили с критикой слов оппозиционера Алексея Навального, которыми он сопроводил ролик RT. В нем общественные деятели, актеры и ветераны Великой Отечественной войны объяснили, почему важно принять участие в голосовании. В подписи к ролику Навальный назвал их «позором страны», «людьми без совести» и «предателями».

Ветераны выступили с резкой критикой слов оппозиционера Алексея Навального, которыми он сопроводил ролик RT в своих соцсетях. На записи общественные деятели, актеры и ветераны Великой Отечественной войны объясняют, почему важно принять участие в голосовании. В подписи к ролику Навальный назвал их «позором страны», «людьми без совести» и «предателями», а на заставке видеоролика изображен ветеран Великой Отечественной войны Игнат Сергеевич Артеменко.

На сhange.org появилась петиция, авторы которой призывают «привлечь к ответственности А. Навального за публичное оскорбление ветерана ВОВ». По их словам, это «возмутительно и недопустимо». На момент публикации новости свою подпись под петицией оставили более тысячи человек.

«Ветераны – настоящие герои, люди, жертвовавшие своими жизнями для того, чтобы подарить нам мирное небо над головой. Они заслужили уважения и почтения, а любые оскорбления их чести необходимо пресекать на корню», – говорится в тексте петиции.

К публичному осуждению оппозиционного политика присоединился также первый заместитель секретаря Общественной палаты РФ, Герой России Вячеслав Бочаров. Он заявил, что возмущен высказываниями Навального и присоединился к требованию привлечь его к ответственности.

«Мне кажется, мы к Навальному и его команде слишком долго проявляем терпимость. Ведь это его люди вбрасывали персонажей немецкого вермахта в онлайн-шествие Бессмертного полка 9 мая. А потом, когда их прижал СК, они начали извиняться», – заявил Бочаров.

Другой ветеран Великой Отечественной войны, Александр Мазилов из Брянска, комментируя ситуацию, заметил, что «сейчас ветеранам не важно, что заявляют о них различные персоны, поливающие их подвиг грязью», пишет Nation news.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.