Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Москвичи смогут голосовать по поправкам в Конституцию в аэропортах до 1 июля

Конституция РФ
Москвичи смогут голосовать по поправкам в Конституцию в аэропортах до 1 июля

МОСКВА, 8 июня, ФедералПресс. Стало известно, как будет проводиться голосование в аэропортах Москвы.

Москвичи смогут проголосовать по поправкам в Конституцию РФ на восьми участках в аэропортах с 25 июня по 1 июля. Об этом рассказал председатель Московской городской избирательной комиссии Юрий Ермолов на заседании Общественной палаты.

В Москве будет восемь таких участков в аэропортах. График их работы будет таким же, как и на других участках. Если люди заранее заявились на этот участок, то они могут прийти 25-го и так далее, до 1 июля включительно. При этом граждане, которые заранее не заявлялись на этот участок, должны быть готовы к тому, что комиссия будет интересоваться, голосовал ли человек на участке по месту жительства, передает ТАСС.

Электронное голосование по поправкам в Конституцию в столице будет идти шесть дней. Так, 1 июля проголосовать онлайн будет уже нельзя. В настоящее время на электронное голосование записались уже более 134 тыс. человек, пишет в телеграм-канале телеканал 360.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, рост продаж на электронную версию Конституции РФ увеличился на 80 %. В книжных магазинах ажиотажа не наблюдают.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.