Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Пушков заявил, что Китай восстановится после пандемии быстрее США

Алексей Пушков
Пушков заявил, что Китай восстановится после пандемии быстрее США

МОСКВА, 9 июня, ФедералПресс. Пушков рассказал, в какой момент началось падение американского авторитета.

Сенатор Алексей Пушков прокомментировал прогноз Всемирного банка по поводу падения экономики во всем мире. По его словам, США придется нелегко.

В Твиттере политик написал, что по данным Всемирного банка, в 2020 Россию ожидает падение экономики на 6 %, США – на 6,1 %, а ЕС – на 9 %. При этом общее падение в странах с развитой экономикой составит 7 %. При этом в Китае продолжится рост 1 %, получается, что КНР восстановится быстрее США.

«Санкции ЕС в этих условиях – выстрел себе в ногу», – пояснил Пушков.

Также сенатор отметил, что США признали, что «американский авторитет» в мире трещит по швам. Но падение авторитета началось не с Дональда Трампа. По мнению Пушкова, постарался Буш в Ираке, продолжилось и при Обаме.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Всемирный банк прогнозирует серьезную рецессию в 2020 году. Спад составит 5,2 %. По словам экспертов, ожидается самый критический спад производства со времен Второй мировой войны.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.