Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Минздрав одобрил инициативы «Единой России» о новых льготах для врачей

Михаил Мурашко предложил поддержать инициативы партии
Михаил Мурашко предложил поддержать инициативы партии

МОСКВА, 18 июня, ФедералПресс. «Единая Россия» предложила новые меры поддержки для медиков. Врачам могут предоставить льготу на получение мест в детских садах и разрешить приватизировать жилье.

В преддверии Дня медицинского работника состоялось заседание партии «Единая Россия», на котором присутствовали секретарь генсовета ЕР Андрей Турчак, председатель комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов и министр здравоохранения Михаил Мурашко. В ходе встречи Минздрав поддержал предложения партии о новых льготах для врачей.

«Единая Россия» предложила разрешить работникам первичного звена, которые не менее 15 лет отработали на селе, приватизировать служебное жилье. Кроме того, в партии считают, что врачей нужно включить в перечень лиц, чьи дети имеют первоочередное право на получение мест в детских садах.

«Полагаю, будет правильным дополнить перечень детьми медиков. Это будет способствовать повышению привлекательности профессии», – отметил Андрей Турчак.

Министр здравоохранения Михаил Мурашко назвал все инициативы своевременными. Он также отметил, что все меры необходимо поддержать, сообщает er.ru.

«Приватизация служебного жилья – безусловно, хорошая мера, ее нужно поддержать. Первоочередной прием детей медиков в детские сады – это тоже очень важный элемент, поскольку это дает возможность медикам своевременно приступить к выполнению своих обязанностей и тем самым социальную функцию свою обеспечить в полном объеме», – подчеркнул глава Минздрава.

В ходе встречи Михаил Мурашко также поблагодарил «Единую Россию» за помощь медучрждениям в период пандемии коронавируса. Напомним, партия собрала более полмиллиарда рублей взносов и благотворительных пожертвований. Все средства были направлены на закупку масок, перчаток, противочумных костюмов и реанимобилей. Также в рамках акции «Спасибо врачам» ЕР приобрела 200 легковых автомобилей для региональных больниц.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.