Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Владимир Путин написал статью об уроках Второй мировой войны

Владимир Путин написал статью об уроках Второй мировой войны
Важно не совершать ошибок прошлого

МОСКВА, 18 июня, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин опубликовал статью о Второй мировой войне. Он объяснил причины возникновения конфликта между странами в тот период времени.

Президент России Владимир Путин опубликовал статью об уроках Второй Мировой войны в журнале National Interest. Он подчеркнул, что важно рассматривать ее причины со всех сторон.

Путин отметил «Мюнхенский сговор», который европейские политики, как он заявляет, стараются не упоминать, будто забыли о его существовании. Он добавил это в ответ на многочисленные громкие обвинения в сторону России относительно попыток «переписать историю под себя».

По его словам, Россия всегда опирается на архивные материалы для объяснения причины войны. К примеру, он подчеркнул, что Сталин «не опозорил себя встречей с Гитлером» в отличие от других лидеров европейских стран.

Вторая мировая война, по его мнению, следствие решений, которые были приняты после Первой мировой войны. Например, он указывает, что не стоило национально унижать проигравшие страны. Эти меры и настроили по радикальному пути Германию для взятия реванша.

«Версальский договор стал символом серьезной несправедливости по отношению к Германии. Это в основном подразумевало, что страну нужно было ограбить, заставив платить огромные репарации западным союзникам, которые истощали ее экономику», – объяснил президент.

Кроме того, российский лидер уверен, что положительный результат относительно современных вызовов и конфликтов может стать саммит России, Китая, Франции, США и Великобритании. Важно не совершать ошибок прошлого. Он считает, что это встреча актуальна и важна для всего мира, пишет Nation News.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Конституцию РФ внесли поправку о сохранении суверенитета страны. Эксперты считают, что она поддерживает идею целостности страны.

Фото:kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.