Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какие регионы России отменяют парад Победы. Список

Парад Победы
В каких регионах России отменят Парад Победы

МОСКВА, 15 июня, ФедералПресс. Стали известны регионы, где Парад Победы все же не состоится.

В России Парад Победы перенесли с 9 Мая на 24 июня из-за пандемии коронавируса. Но и сейчас ряд регионов вынужден отказаться от празднования.

Парад уже отменили в Челябинской области. В регионе продолжают действовать ограничения, введенные из-за COVID, в том числе и запрет на массовые мероприятия. За последние сутки на Южном Урале заразились 169 человек.

Также об отмене Парада объявили власти Якутии. Вместо реального марша военной техники, там решили провести виртуальный – онлайн-акции в честь 75-летия окончания войны. Парад в Пензенской области решили перенести на более поздний срок, дату объявят дополнительно.

Кроме того, от Парада Победы 24 июня отказались Ярославль, Псков, Саранск, Оренбург, Нижний Тагил и Петропавловск-Камчатский. Главная причина – распространение коронавирусной инфекции, но есть и другие. К примеру, власти Курска хотят перенести мероприятие на 23 августа, чтобы приурочить его к окончанию Курской битвы. В Белгороде Парад может состояться 12 июля, а в Орле – 5 августа. Будут ли эти дни объявлены выходными, пока неизвестно, пишет «Утро.ру».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, президент РФ Владимир Путин распорядился провести Парад Победы 24 июня. Такое решение было принято в связи с пандемией коронавируса, которая «накрыла» Россию как раз в мае.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.