Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин призвал внедрить искусственный интеллект в медицину

Путин призвал внедрить цифровизацию в сферу здравоохранения
Путин призвал улучшить ситуацию в первичном звене здравоохранения

МОСКВА, 20 июня, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин на видеоконференции с медиками признал, что в сфере здравоохранения есть проблемы. Он также поручил внедрить в работу медиков новые технологии.

Владимир Путин подчеркнул, что развитие системы здравоохранения является важнейшим приоритетом, несмотря на любые текущие обстоятельства. При этом президент отметил, что ситуацию в первичном звене здравоохранения необходимо серьезно улучшать. При этом сделать это необходимо не в отдельных регионах страны, а по всей России.

Глава государства призвал укрепить кадровый состав и внедрить «широкую цифровизацию, использование технологий искусственного интеллекта в работе медицинских учреждений». Делать это необходимо на всех уровнях, добавил президент.

Он призвал в дальнейшем развитии сферы здравоохранения опираться на опыт, полученный в ходе борьбы с коронавирусом. Путин уточнил, что речь идет о повышении надежности всей системы.

Путин также подчеркнул, что в нынешний непростой период здравоохранение России работало как единая система, что позволило достойно ответить на вызов. Медики продемонстрировали сплоченность и взаимовыручку.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Путин потребовал продлить все выплаты медикам еще на два месяца. Кроме того, эти выплаты будут учитываться и при расчете отпусков.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.