Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Иностранным специалистам разрешили въезд в Россию на основании трудового договора

Иностранным специалистам разрешили въезд в Россию на основании трудового договора
Иностранец должен иметь при себе паспорт и действующий трудовой договор

МОСКВА, 25 июня, ФедералПресс. Правительство РФ смягчило ограничения на въезд в Россию для иностранных специалистов. Иностранным специалистам разрешается однократный въезд в Россию на основании особого списка.

Премьер-министр России Михаил Мишустин решил разрешить однократный въезд иностранных специалистов на основании особого списка. Этот перечень ФСБ и МВД РФ обязаны переслать в федеральные органы исполнительной власти.

Одним из обязательных пунктов списка будет указание пункта пропуска через границу. Иностранец должен иметь при себе паспорт и действующий трудовой договор.

Напомним, что ограничительные меры на въезд ввели из-за пандемии коронавируса. Однако иностранным гражданам разрешили приезжать Россию с целью лечения в медицинских организациях.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Песков сообщил сроки полного открытия границ России. Также он уточнил, кто будет принимать решение о снятии ограничений на выезд из страны.

Фото: old.dvtu.customs.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.