Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Сети заметили контору, обещающую грин-карту за голос против поправок в Конституцию

В Сети заметили контору, обещающую грин-карту за голос против поправок в Конституцию
В Сети заметили контору, обещающую грин-карту за голос против поправок в Конституцию

МОСКВА, 29 июня, ФедералПресс. Интернет-пользователи обратили внимание на рекламу сайта, который обещает выдать грин-карту – вид на жительство в США – тем, кто голосует против поправок в Конституцию.

Блогеры заметили в Сети сайт, на котором обещают выдать грин-карту тем, кто проголосует против поправок в Конституцию РФ. На главной странице сайта указано, что желающим получить карту нужно совершить несколько действий.

Россиянам предлагают пройти первичную регистрацию на самой платформе, отправить фотографию, на которой будет видно лицо и бюллетень с отметкой «против», перечислить 218 долларов (более 15,2 тысячи рублей). Также для подачи заявки необходимо указать все свои персональные данные: номер СНИЛС, а также информацию из паспорта и скан первого разворота документа.

На некоторых форумах, в частности на Pikabu несколько пользователей рассказали, что заметили рекламу этого сайта. В комментариях к посту о сайте участники сообщества также написали, что домен платформы был создан недавно. С рассказом о мошенничестве с грин-картами к своим подписчикам также обратился YouTube-блогер, авто канала «Все нормально» Петр Баталов.

Отметим, грин-карта считается удостоверением личности, которое дает возможность гражданину иногстранного государства проживать и работать в США. Получить идентификационную карту можно несколькими способами: воссоединиться с семьей, заключить брак с гражданином Штатов, работать по ходатайству от работодателя из Америки, претендовать на статус беженца или на политическое убежище. Еще одним способом получить карту является выигрыш в диверсификационной лотерее, которую поводит только правительство Соединенных штатов.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.