Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

О готовности проголосовать по поправкам заранее социологам сообщили более половины россиян

Опрос россиян провел ВЦИОМ
Опрос россиян провел ВЦИОМ

МОСКВА, 30 июня, ФедералПресс. Социологи ВЦИОМ узнали, информированы ли граждане о датах голосования по поправкам в Конституцию.

Недавний опрос ВЦИОМ от 28 июня показывает, что 92 процента респондентов проинформированы о датах проведения голосования о поправкам в Конституцию. О том, что свой голос можно отдать заранее, – с 25 по 30 июня – знают 88 процентов граждан.

О своих планах проголосовать до 30 июня социологам рассказали более 50 процентов опрошенных. Из них 25 процентов респондентов проголосовали до 28 июня. В день общероссийского голосования 1 июля на участки планируют прийти 39 процентов опрошенных. ВЦИОМ также фиксирует, что доля тех, кто пойдет голосовать раньше, с 22 июня выросла в два раза.

Также социологи узнали, что россияне думают о количестве голосующих. Согласно опросу 18 июня, 59 процентов опрошенных ответили, что, скорее всего, на участки придет много людей, а 30 процентов граждан считали, что наоборот. К 28 июня показатели немного изменились. О том, что на участки придет много голосующих, сказали 70 процентов граждан, противоположного мнения придерживаются 19 процентов человек.

Опрос проводился по инициативе «ВЦИОМ-Спутник» методом телефонного интервью. Социологи опросили 1 600 человек из всех регионов страны.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.