Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Пенсии и пособия можно будет получать в упрощенном варианте

Пенсии и пособия можно будет получать в упрощенном варианте
Через личный кабинет фонда или портал «Госуслуг» можно оформить большинство пенсий с помощью электронных заявлений

МОСКВА, 2 июля, ФедералПресс. Пенсии и социальные пособия в России можно будет оформить в упрощенном порядке до конца июля. Пенсионный фонд разрешил еще месяц оформлять документы дистанционно.

Пенсии и пособия можно будет оформить в упрощенном варианте весь июль. Пенсионный фонд позволили гражданам отправлять документы в дистанционном режиме.

«До конца июля ПФР продолжит дистанционно назначать отдельные виды пенсий и пособий, оказывать содействие гражданам в запросе необходимых сведений, проактивно продлевать и пересчитывать ранее назначенные выплаты», – сообщили в ПФР.

Через личный кабинет фонда или портал «Госуслуг» можно оформить большинство пенсий с помощью электронных заявлений. В случае если подать заявление в онлайн не получается, то согласие на оформление пенсии можно по телефону.

В дистанционном режиме разрешено оформить повышенную фиксированную выплату к страховой пенсии по старости. Его могут получить пенсионеры старше 80 лет. В этом году ее размер составляет 11 372,5 рубля, пишет телеканал 360.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в ПФР объяснили, кто получит прибавку к пенсии в размере до 3500 рублей. Их начнут начислять с 1 июля 2020 года.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.