Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Владимир Путин подписал указ о внесении поправок в Конституцию после голосования

путин
Путин поблагодарил всех, кто работал над поправками

МОСКВА, 3 июля, ФедералПресс. За внесение поправок проголосовали 77,92% избирателей.

Президент России Владимир Путин подписал указ о внесении в Конституцию поправок, которые большинство граждан страны поддержали в ходе всероссийского голосования.

«Поправки в Конституцию Российской Федерации, предусмотренные статьей 1 Закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации «О овершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти», вступают в силу 4 июля 2020года», - говорится в тексте указа.

Также Путин провел конференцию с рабочей группой по поправкам в Конституцию. Он поблагодарил всех, кто работал над Основным законом страны.

«Слова признательности я хочувыразить всем вам, членам рабочей группы. Вы работали не просто хорошо и профессионально. Вы делали это искренне, я это видел, понимая всю важность конечного результата. Вы настоящие патриоты России в самом лучшем смысле этого слова», - отметил президент.

Как сообщалось ранее, явка на голосовании составила составила 67,97%. За внесение поправок проголосовали 77,92% избирателей.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.