Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

ВМС Украины готовятся к боевым действиям с Россией

военные
При реальных боевых действиях потерь среди гражданского населения будет много

МОСКВА, 6 июля, ФедералПресс. ВМС Украины готовятся к боевым действиям с Россией из-за Крыма.

Командующей боевым флотом контр-адмирал Алексей Неижпапу сообщил, что военно-морские силы Украины готовятся к боям с Россией за Крым. Помимо этого, военный сообщил, что ожидает «атаку российской армии» на Херсонскую область, пишет nation news.

«Все планы раскрыть не могу, но вот вам маленький факт: дальность ракетного комплекса «Нептун» позволяет применять его с материковой Украины на подходах к Севастополю», – сказал Неижпапа.

При этом командующий признался, что при реальных боевых действиях потерь среди военнослужащих и гражданского населения будет много, пишет «Утро». Как отметил Неижпапу, сигналом к началу конфликта станет попытка России восстановить Северо-Крымский канал на полуострове, передает «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Зеленский заявил, что сделает военно-морской флот страны примером мощи и современности. Он дал поручение новому командующему ВМС страны обеспечить флот ракетным вооружением.

Фото: kmu.gov.ua

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.