Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Единая Россия» встретилась онлайн с представителями политических партий других стран

Партии обсудили сотрудничество в борьбе с коронавирусом
Партии обсудили сотрудничество в борьбе с коронавирусом

МОСКВА, 14 июля, ФедералПресс. «Единая Россия» обсудила с представителями политических партий разных стран сотрудничество в борьбе с коронавирусом. Единороссы считают, что вакцинацию от COVID-19 нужно проводить одновременно.

«Единая Россия» провела круглый стол с представителями крупнейших политических партий Китая, Японии, Вьетнама, Кипра, Германии, Турции, Украины, Казахстана, Сербии и ЮАР. Главной темой обсуждения стало сотрудничество стран в борьбе с коронавирусом.

«Кризис показал, что принципы глобализации, которые формировались десятилетиями, оказались неустойчивыми», – заявил Дмитрий Медведев.

В качестве примера председатель «Единой России» привел ситуацию, когда просьба Генсекретаря ООН об отмене ограничений для стран, которые нуждались в помощи, оказалась бездейственной. Дмитрий Медведев считает, что помощь людям в таких ситуациях должна стоять на первом месте.

Политик также заявил о том, что вакцинация людей от коронавируса должна состояться одновременно во всех странах. Медведев подчеркнул, что она не должна быть политически окрашена.

Еще одним вопросом обсуждения стала кибербезопасность стран, которая ослабела из-за пандемии коронавируса. Уровень виртуальной преступности вырос в разы, с этим согласились все участники мероприятия.

«Россия уже ускорила работу над развитием системы национальной кибербезопасности. Мы призываем наших партнеров обмениваться опытом в этой сфере», – призвал Медведев.

Единоросс подчеркнул, что развитие кибербезопасности не должно ограничить права россиян в интернет-пространстве.

Главы партий поблагодарили за создание такого международного диалога, а также за помощь России в борьбе с новой пневмонией. Страны договорились продолжать партийное взаимодействие в режиме онлайн и в дальнейшем, сообщает er.ru.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.