Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Жириновский раскрыл сроки назначения врио главы Хабаровского края

Владимир Жириновский
Жириновский назвал сроки, в которые будет назван врио губернатора Хабаровского края

МОСКВА, 18 июля, ФедералПресс. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский рассказал о сроках, в которые будет назначен врио главы Хабаровского края. Ранее в Кремле объявили, что решения об отставке действующего губернатора Сергея Фургала пока нет.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил о том, что ему известны сроки назначения временного главы Хабаровского края. По его словам, президент подписан соответствующий указ 20 июля. При этом информации об отставке действующего губернатора Сергея Фургала, которого обвинили в организации убийства, пока нет. Об это Жириновский рассказал в эфире радио «Комсомольская правда».

«В понедельник днем мы все узнаем имя нового исполняющего обязанности губернатора»,– утверждает Жириновский.

Лидер партии уверен, что временным главой станет также представитель ЛДПР. По известной ему информации другие кандидатуры «вродебы не рассматриваются». Однако он отрицательно ответил на вопрос о том, кто именно может стать во главе края.

Ранее заместитель председателя комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды, депутат от ЛДПР раскрыл имена кандидатов на пост врио губернатора Хабаровского края на случай, если указ об отставке Сергея Фургала будет подписан. Он назвал имена председателя комитета Госдумы по спорту Михаила Дегтярева, председателя думского комитета по экономике и предпринимательству Сергея Жигарева и депутата Андрея Андрейченко, пишет РБК.

Напомним, «ФедералПресс» приводил слова Владимира Жириновского о гипотетическом сложении полномочий представителями ЛДПР. По его словам, такой исход возможен только в крайнем случае.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.