Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Киев назвал условия для встречи Путина и Зеленского в Крыму

Украина
Киев назвал условия для встречи Путина и Зеленского в Крыму

МОСКВА, 21 июля, ФедералПресс. Руководитель МИД Украины назвал условие, при котором может пройти встреча российского и украинского лидеров на территории Крыма.

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба прокомментировал возможность встречи президента Российской Федерации Владимира Путина и украинского президента Владимира Зеленского.

Он заявил, что такое возможно только в случае если лидер России снимет флаг своей страны над Крымом и поднимет вместо него флаг Украины. Также он подчеркнул, что при нынешних политических событиях это невозможно, пишет «Утро.ру».

«Встреча в Крыму президента Зеленского и Путина возможна во время церемонии снятия российского флага и поднятия там украинского флага», — высказался Кулеба.

Данное заявление произошло в ходе брифинга МИД Украины. Вчера Владимир Путин прибыл в Керчь для того, чтобы дать начало закладки новейших десантных кораблей ВМФ России, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал про полуостров. Жириновский призвал закрыть партии, не признающие Крым.

Фото: president.gov.ua

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.