Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

На Украине могут разрешить обучение на русском языке

Верховная рада
Правительство Украины может рассмотреть закон об обучении на русском языке

КИЕВ, 20 июля, ФедералПресс. На Украине собираются пересмотреть отмену закона о запрете обучения на русском языке в школах. Об этом заявил спикер Верховной рады.

Спикер Верховной рады Украины Дмитрий Разумков заявил, что парламент может рассмотреть закон об отмене запрета обучения в школах на русском языке. По его словам, это может произойти во время одной из внеочередных сессий.

До этого момента парламентарии Украины не успели рассмотреть данный законопроект 17 июля и Верховная рада ушла на Летние каникулы. Рассмотрение было отложено до осени.

«Я не могу на 100% комментировать, что попадет, а что не попадет (в повестку дня внеочередной сессии)», — прокомментировал вопрос спикер о внесении данного законопроекта в повестку дня.

На данный момент известно, что законопроект об обучении на русском языке в школах не внесен в повестку внеочередной сессии, которая состоится 21 июля, пишет РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о заявлениях в правительстве Украины. Депутат Рады призвала вернуть Украине российский рынок.

Фото: president.gov.ua

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.