Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Госдуме прокомментировали идею новых штрафов для мотоциклистов

Госдума
В Госдуме прокомментировали идею новых штрафов для мотоциклистов

МОСКВА, 23 июля, ФедералПресс. В Госдуме оценили инициативу ввести новые штрафы для мотоциклистов. Эту идею прокомментировал первый зампред комитета по законодательству.

Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по госстроительству и законодательству Вячеслав Лысаков высказался по поводу инициативы добавить штрафы для мотоциклистов и владельцев мопедов за обгон по одному ряду.

По его словам, во введении таких штрафов нет необходимости. По данным правонарушениям нет статистики и запросов от профильного министерства. Лысаков считает, что участникам дорожного движения необходимо самим достигать взаимоуважения, передает РИА «Новости».

«Я не могу сказать, что каждые пять или десять или даже полчаса мимо меня проносятся байкеры, которые мешают мне двигаться», — прокомментировал Лысаков.

Ранее «ФедералПресс» писал про внедрение новых штрафов для двухколесных участников движения. Российским мотоциклистам могут запретить лавировать среди автомобилей.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.