Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Жириновский предложил сделать Хабаровск столицей Дальнего Востока

Владимир Жириновский
Жириновский предложил сделать Хабаровск столицей Дальнего Востока

МОСКВА, 24 июля, ФедералПресс. Жириновский заявил, что необходимо сделать столицей Дальнего Востока город Хабаровск. Также он предложил объединить все регионы на ДВ.

Руководитель политической партии ЛДПР Владимир Жириновский высказался по поводу Дальнего Востока. Он предложил несколько изменений в административном управлении регионом.

Одной из инициатив Жириновского было предложение перенести столицу Дальнего Востока из Владивостока в Хабаровск. Он аргументировал это тем, что Владивосток находится далеко от географического центра региона.

До 2018 года Хабаровск уже являлся столицей Дальнего Востока, пока указом президента Российской Федерации этот статус не передали Владивостоку.

Также, Жириновский предложил объединить все дальневосточные регионы в один. По заявлению политика, всем этим должен управлять «начальник Дальнего Востока», передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о смене губернатора Хабаровского края. По его словам, новенького всегда встречают с настороженностью.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.