Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Закон о назначении экс-президента сенатором пожизненно могут рассмотреть до конца года

Закон о назначении экс-президента сенатором пожизненно могут рассмотреть до конца года
Бывший президент не может стать сенатором до конца жизни автоматически

МОСКВА, 24 июля, ФедералПресс. Началась работа над проектами о Госсовете и сенаторстве экс-президента. Закон о праве бывшего главы страны стать сенатором может быть рассмотрен до конца года.

Председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас заявил, что началась работа над законопроектами о Госсовете и праве бывшего президента стать пожизненным сенатором в Совфеде и администрации Кремля. По его словам, законопроекты могут рассмотреть до конца года.

«Начали давно», – ответил на вопрос о начале работы над законопроектами Клишас.

Председатель верхней палаты парламента Валентина Матвиенко подчеркнула, что бывший президент не может стать сенатором до конца жизни автоматически. Для этого необходимо принять закон, пишет РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Совете Федерации прокомментировали законопроект о многодневном голосовании на выборах. Такой формат планируют распространить как на местные, так и на думские выборы.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.