Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

ЦИК собирается провести электронное голосование в формате эксперимента

Элла Памфилова
ЦИК будет проводить электронное голосование в экспериментальном формате

МОСКВА, 24 июля, ФедералПресс. ЦИК проведет электронное голосование как эксперимент. В этом примут участие два региона России.

Председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова заявила о том, что планируется провести эксперимент по электронному дистанционному голосованию. В нем примут участие два региона Российской Федерации.

«Мы продолжаем эксперимент по электронному дистанционному голосованию, скорее всего, мы два региона наметили», — прокомментировала Памфилова.

Она также отметила, что если Минкомсвязи и Ростелеком отчитаются о полной подготовке и проведении, ЦИК намерен продолжить данную практику.

Голосование по внесению поправок в Конституцию Российской Федерации проходило с 25 июня по 1 июля. В Москве и в Нижнем Новгороде оно было проведено дистанционно в электронном формате наравне с традиционным впервые, пишет РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал про данный вид голосование. Стало известно отношение россиян к электронному голосованию.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.