Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Мария Захарова прокомментировала действия Трампа в отношении TikTok

Захарова прокомментировала борьбу США с TikTok
Захарова считает, что действия США нарушают нормы ВТО

МОСКВА, 8 августа, ФедералПресс. Официальный представитель МИД Мария Захарова раскритиковала действия президента США Дональда Трампа по отношению к социальной сети TikTok.

По словам Захаровой, действия американских властей являются вопиющим примером недобросовестной конкуренции. Официальный представитель МИД РФ напомнила, что своими действиями против TikTok Вашингтон нарушает свои международные обязательства по обеспечению свободного и широкого распространения всех форм информации.

Дипломат подчеркнула, что действия Трампа нарушают нормы Всемирной торговой организации. Захарова выразила надежду, что международные структуры дадут правовую оценку действиям США., пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что накануне владельцы соцсети отреагировали на указ Трампа о борьбе с «угрозой», которую якобы представляет соцсеть TikTok. Решение Белого дома, по их словам, подрывает доверие к верховенству закона на территории американского государства.

Фото: council.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.