Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Сирии при взрыве погиб российский генерал-майор

В Сирии при взрыве погиб российский генерал-майор
Колонна возвращалась после проведения гуманитарной акции

МИНСК, 18 августа, ФедералПресс. Российский генерал-майор погиб при взрыве бомбы на пути автоколонны в Сирии. Еще двое военных получили серьезные ранения.

В российском Минобороны сообщили, что при подрыве автоколонны в Сирии погиб генерал-майор. Еще двое военнослужащих серьезно пострадали.

Инцидент произошел на обочине, когда колонна возвращалась после проведения гуманитарной акции вблизи Дейр эз-Зора. Сработало самодельное взрывное устройство. Генералу-майору оказали медицинскую помощь, а также его экстренно эвакуировали.

Спасти его не удалось. Генерала представили к государственной награде посмертно. Семье погибшего окажут всю необходимую помощь, сообщает «Комсомольская правда».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что на территории всей России пройдут учения военной полиции. В мероприятиях примут участие более 2,5 тысячи военнослужащих.

Фото: mil.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.