Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

ЕС сообщил о роли России в урегулировании конфликта в Белоруссии

Евросоюз
Евросоюз считает урегулирование в рамках ОБСЕ самым подходящим способом

МОСКВА, 25 августа, ФедералПресс. Европейский союз сообщил, что считает Россию одним из ключевых фигур в урегулировании в Белоруссии.

Генеральный секретарь внешнеполитической службы ЕС Хельга Шмид провела неочередное заседание комитета по иностранным делам европейского парламента. На мероприятии она заявила, что Евросоюз считает Россию одним из ключевых фигур в урегулировании в Белоруссии.

«Поэтому осуществлялись контакты на уровне президента Евросовета, который беседовал с Владимиром Путиным. Была подчеркнута важность национального диалога в Белоруссии и важность избежать негативного внешнего вмешательства», – отметила Шмид.

Она уточнла, что они внимательно следят за обещанием России не вмешиваться военным способом. Кроме этого Евросоюз считает урегулирование в рамках ОБСЕ самым подходящим способом, пишет РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что Москва следи за происходящим в соседней республике, а также за безопасностью россиян в Белоруссии. Об этом заявил представитель Кремля.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.