Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

МВД призвало белорусов прекратить митинги

Белоруссия
В Белоруссии продолжаются протесты

МИНСК, 25 августа, ФедералПресс. В МВД Белоруссии выступили с обращением к гражданам.

МВД Белоруссии продолжают принимать меры по охране правопорядка, граждан призвали отказаться от митингов и протестов. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Отмечается, что несанкционированные протестные акции в стране продолжаются. Наибольшее число участников отмечено в Минске, Бресте, Гродно. Их численность 24 августа составила около двух тысяч человек. Люди выстраиваются в цепочки, размахивают бело-красно-белыми флагами. За сутки силовики составили 39 протоколов об административных правонарушениях.

«МВД призывает граждан проявлять благоразумие и не поддаваться на призывы участвовать в несанкционированных митингах и шествиях», – говорится в официальном сообщении.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, протесты в Белоруссии продолжаются с 9 августа после «избрания Лукашенко». Граждане требуют провести новые выборы, потому что в результаты этих они не верят.

Фото: Ольга Шукайло / TUT.BY

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.