Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Жириновский объяснил Соловьеву, как присоединить Белоруссию к РФ

Владимир Жириновский
Жириновский объяснил Соловьеву, как присоединить Белоруссию к РФ

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. Жириновский высказался по поводу присоединения Белоруссии к России.

Россия должна мягко интегрировать Белоруссию в себя без введения войск, но с трансформацией идеологического, политического и военного аппарата. Об этом заявил депутат Госдумы Владимир Жириновский в эфире ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьевым».

Парламентарий отметил, что вводить российские войска в Белоруссию сейчас не с руки по ряду причин. Но России нужно сконцентрироваться на переводе Белоруссии на «абсолютно пророссийские рельсы». Речь идет о сближении стран по всем позициям – в плане экономики, правоохранительных органов, разведки, идеологии.

«Начать нужно с погранвойск. Есть пограничники белорусские? Рядом будут стоять российские», – пояснил свою позицию Жириновский.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Жириновский оценил перспективы Александра Лукашенко остаться у власти. Также Жириновский проводил опрос о присоединении Белоруссии к РФ.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.