Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Мантуров вакцинировался от коронавируса

Мантуров
Мантуров поделился ощущениями после вакцинирования от коронавируса

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. Глава Минпромторга сделал прививку от коронавируса. Он стал первым федеральным министром, который сделал прививку.

Руководитель Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров заявил о том, что сделал прививку против коронавируса. Он рассказал о своих ощущения.

Он подчеркнул, что использовал вакцину российского производства «Спутник V». По его словам, после укола он не лежал в больнице, а наблюдал за действием препарата «на ногах». Делясь впечатлениями в интервью на НТВ, он рассказал, что в первый вечер после вакцинации немного поднялась температура. На второй день «чуть-чуть почувствовал затылок», а на третий день все ощущения в организме вернулись к состоянию до вакцинирования.

«В первый вечер чуть-чуть поднялась температура, на второй день, с учетом того, что организм потребляет большое количество глюкозы, то чуть-чуть почувствовал затылок. Третий день вообще уже ничего не чувствовал», – прокомментировал глава Минпромторга.

Ранее «ФедералПресс» писал про производство отечественной вакцины. Мантуров заявил, что к концу года российские предприятия начнут выпускать 1,5-2 миллиона вакцин от COVID-19 в месяц.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.