Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Школьное меню и Ефремов непомнящий: главное за сутки

Михаил Ефремов
Ефремов заявил, что ничего не помнит

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. Прошедшие сутки были богаты в России на события. Самым обсуждаемым стал суд над Ефремовым.

Судебные заседания по делу Ефремова становятся все непредсказуемее – свидетели заявляют, что в машине был еще какой-то человек, а сам актер признается, что ничего не помнит. Также в повестке остается вопрос с вакцинацией от COVID. О главных событиях за сутки – в материале «ФедералПресс».

Был ли Ефремов за рулем в момент ДТП?

На заседании суда актер Михаил Ефремов заявил, что в момент ДТП он был пассажиром. Артист признался, что ничего не помнит про столкновение машин. Ефремов добавил, что ни одна камера из 40 не зафиксировала его выход из машины со стороны водителя. Также он не знает, откуда в его крови могли появиться наркотики.

«Я признал вину в ДТП, потому что был с похмелья нервным. Я ничего не помню, я не помню удара. Спрашивайте, хотя я ничего не помню», – сказал актер.

Один свидетель по делу сообщил, что в момент ДТП в машине с Ефремовым находился еще один человек.

Меню из школьной столовой

Вопрос с бесплатным питанием для начальных классов наконец-то решен. Но родителей теперь волнует другое – чем же бесплатно будут кормить их детей. О примерном меню рассказали в Минобрнауки.

Школьное меню будет максимально приближено к домашней пище. Но в этом году рацион решили разнообразить национальными блюдами. Также будут учтены особенности детей, которым нельзя есть какие-то продукты. Отмечалось, что диетическая еда бывает, как правило, в разы дешевле.

Столовая

Поставки вакцины от COVID

Глава Минздрава Михаил Мурашко заявил, что массовые поставки вакцины от коронавируса «Спутник V» начнутся в сентябре. На максимальные объемы Россия выйдет в ноябре-декабре. Также он добавил, что для третьего этапа испытаний уже набрано 2,5 тыс. добровольцев. По словам Мурашко, можно будет развести вакцинацию от гриппа и от COVID, чтобы не ставить прививки одновременно.

Вакцина

Российским компаниям предрекли разорение

В России 40 % компаний могут разориться. Глава центра, директор Института экономики роста имени Столыпина Анастасия Алехнович рассказала, что из-за падения спроса предприниматели не смогут заплатить налоги. Власти, которые решили помочь бизнесу, платежи не отменили, а просто отложили. Но и сейчас бизнесу неоткуда взять эти деньги.

Фото:wikipedia.org / Dmitry Rozhkov (CC BY-SA 3.0),ФедералПресс / Евгений Поторочин,pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.