Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мантуров рассказал об объемах производства вакцины от COVID-19

В России к концу года будет производиться около 2 миллионов доз вакцины в месяц
В России к концу года будет производиться около 2 миллионов доз вакцины в месяц

МОСКВА, 23 августа, ФедералПресс. Глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что к концу года российские предприятия начнут выпускать 1,5-2 миллиона вакцин от COVID-19 в месяц.

По его словам, уже к концу августа будет произведено около 30 тысяч вакцин. С сентября количество производимой вакцины будет кратно наращиваться и к концу года в России должно производиться 15,-2 миллиона доз. Всего объемы производства вакцины от коронавируса должны выйти на 6 миллионов доз в месяц, заявил Мантуров.

Глава Минпромторга подчеркнул, что на данный момент рассматривается возможность поставок вакцины зарубежным партнерам. Тем не менее, он отметил, что первостепенной задачей является обеспечение внутренних потребностей страны в вакцине от коронавируса, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что ВЦИОМ провел опрос о готовности россиян пройти вакцинацию от COVID-19. Согласно результатам исследования, только 42 процента респондентов готовы поставить прививку от коронавируса.

Фото:Дмитрий Куракин / пресс-служба Минздрава России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.