Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Кремль: Россия сокращает зависимость от нефтегазовых доходов

Песков
Дмитрий Песков заявил о сокращении зависимости России от нефтегаза

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. Зависимость России от нефтегазовых доходов начинает сокращаться. Об этом заявили в Кремле.

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил, что страна начинает поэтапно сокращать зависимость от доходов, которые поступают от нефти и газа. А также он подчеркнул, что данная зависимость никого не устраивает.

Ему задали вопрос, в ходе общения с журналистами, о том, устраивает ли правительство страны поступления в бюджет на уровне 40 процентов от продажи нефтегазов, по оценке Минфина. Песков подчеркнул, что в течение последних 10-15 лет эта цифра заметно сокращается, а также в стране развивается высокотехнологический сектор, передает РИА «Новости».

«Эта цифра, безусловно, не может устраивать, и она никого не устраивает. Но эта цифра имеет тенденцию к поэтапному, хоть медленному, сокращению», – прокомментировал Песков.

Ранее «Новые известия» писали про доходы в нефтегазовой сфере. Прибыль «Газпрома» за полгода сократилась в 20 раз.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.