Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Россия ввела санкции против экс-президента Украины Петра Порошенко

Россия ввела санкции против экс-президента Украины Петра Порошенко
Санкции символизируют ответ на недружественные шаги Киева

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Россия ввела санкции против бывшего президента Украины Петра Порошенко. В список ограничений также попали некоторые знаменитости.

Россия расширила список персональный санкций против Украины. В перечень попал бывший президент Петр Порошенко. В новые ограничения попали также лидер группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук, член Меджлиса Ахтем Чийгоз, Валентин Наливайченко, Сергей Тарута, и Ирина Луценко.

Санкции символизируют ответ на недружественные шаги Киева. Среди них, ограничения против России после аннексии Крыма, которые неоднократно расширялись.

Отметим, что в 2018 году российская сторона ввела экономические санкции против 68 юридических лиц из Украины. Список позже расширили высокопоставленными политиками, сообщает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Евросоюз ввел санкции против структур и граждан России и Китая за кибератаки. По словам представителей ЕС, шесть физических лиц и три организации или органа должны быть включены в перечень физических и юридических лиц.

Фото: president.gov.ua

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.