Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Депутат Госдумы оценил подлинность секретного разговора о Навальном

В Госдуме верят подлинности перехваченного Белоруссией разговора
Депутат прокомментировал секретный разговор Польши и Германии

МОСКВА, 5 сентября, ФедералПресс. Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой прокомментировал секретный разговор Варшавы и Берлина об отравлении оппозиционера Алексея Навального.

По словам депутата, у него, как и у любого другого человека, у есть «какие-то сомнения» в подлинности разговора, перехваченного спецслужбами Белоруссии в четверг. При этом он подчеркнул, что ситуация вокруг Навального «вызывала улыбку».

Депутат подчеркнул, что для него совершенно очевидно, что это провокация. Луговой добавил, что не знает, провокация ли это «со стороны ли это Германии или немцев ввели в заблуждение или со стороны американцев, или англичан». Луговой добавил, что склонен доверять перехваченному разговору в этом контексте, пишет РИА Новости.

«Поэтому я не думаю, что Лукашенко проявлял безответственность, тем более эту запись можно проверить, ее можно направить на экспертизу и вообще. Поэтому я склонен доверять тому, что сказал президент Белоруссии», – заключил депутат.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Сети появился перехваченный Белоруссией разговор между представителями Германии и Польши о ситуации в Белоруссии и здоровье Навального. Переговорщики также подчеркнули основную идею – не позволить президенту России Владимиру Путину вмешиваться в дела Белоруссии. Они сошлись на том, что необходимо способствовать занятости российского лидера во внутренних проблемах страны.

Пользователи соцсетей заподозрили, что перехваченная беседа – результат работы пранкеров. Но известные российские пранкеры Вован и Лексус отрицают причастность к разговору Берлина и Варшавы.

Фото: duma.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.