Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Трамп прокомментировал ситуацию с Навальным

Дональд Трамп
Трамп не стал отрицать выводы Германии о ситуации с Навальным

ВАШИНГТОН, 5 сентября, ФедералПресс. Американский президент не видит поводов сомневаться в выводах Германии о якобы отравлении Навального Россией. Однако США попросили предоставить доказательства.

Президент США Дональд Трамп прокомментировал заявление Германии о якобы отравлении политика Алексея Навального Россией. Он попросил доказательств по этому поводу.

При этом он уточнил, что поводов сомневаться в своих заявлениях Германия не давала. Тем не менее, США нужна конкретика по инциденту.

Трамп подчеркнул, что «очень разозлится», если в случившемся подтвердится вина российской стороны. В таком случае он одобрит санкции, которые хочет ввести Германия против Москвы.

Глава США добавил, что Вашингтон в ближайшее время ознакомится с подробностями случившегося, изучив множество документов. После этого можно будет делать выводы, пишет РИА Новости.

Напомним, немецкие токсикологи заявили, что Навального отравили нервно-паралитическим веществом «Новичок». В России это отрицают, ссылаясь, в том числе, на одного из разработчиков яда Ринка.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что в Белоруссии обнародовали секретный разговор Польши и Германии. В нем неизвестные разговаривают на тему анализов Навального, а также обсуждают ситуацию в Белоруссии.

Фото: kremlin.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.