Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Социальный блок станет основным в предвыборной программе «Единой России»

Социальный блок станет основным в предвыборной программе «Единой России»
В партии перечислили планы по улучшению жизни граждан

МОСКВА, 7 сентября, ФедералПресс. Социальный блок станет центральным у «Единой России» на выборах в Госдуму. В партии назвали планы по улучшению жизни граждан к 2021 году.

В Народной программе «Единой России» социальный блок станет основным на выборах в Госдуму. Партия провела ряд собраний в прошлом месяце, на которых обсуждались вопросы граждан и социальные задачи на 2020–2021 годы.

Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак заявил, что партия планирует защитить гарантированные доходы граждан от взысканий за долги, предоставить бюджетникам справедливую оплату труда и увеличить доли их оклада до 70 %. По его словам, также необходимо обеспечить доступность лекарств и бесплатное подключение россиян к газораспределительным сетям.

«В ходе совещаний с профильными министерствами нам удалось снять многие противоречия, которые сдерживали прохождение документов. Договорились, что часть предложенных законодательных инициатив примут уже в осеннюю сессию», – заявил Турчак.

Он добавил, что в партии пообещали реформировать службы занятости, включая введение страхования от безработицы. По словам председателя «Единой России» Дмитрия Медведева, все предложения внесут в Народную программу после экспертной оценки.

Аналогичные обсуждения велись также в регионах. Партия будет учитывать результат этих бесед при доработке законодательных инициатив, сообщает er.ru.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что пандемия коронавируса поменяла отношение россиян к сфере здравоохранения. В «Единой России» занимаются разработкой федерального стандарта безопасности работы медиков.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.