Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты уверены, что единороссы сформируют в регионах фракции большинства

Фонд развития гражданского общества считает, что фракции большинства останутся за единороссами
Фонд развития гражданского общества считает, что фракции большинства останутся за единороссами

МОСКВА, 27 августа, ФедералПресс. Специалисты ФоРГО считают, что по итогам выборов 13 сентября партия «Единая Россия» сформирует фракции большинства. Кроме того, шансы попасть в парламенты есть у партий «За правду», «Зеленая Альтернатива» и «Новые люди», уверены эксперты.

Фонд развития гражданского общества опубликовал доклад о выборах высших должностных лиц и депутатов в регионах России. Специалисты фонда уверены, что фракции большинства останутся за «Единой Россией». Даже там, где за единороссов проголосует меньшее количество граждан, партия все равно соберет большинство голосов, считают специалисты. Кроме того, согласно документу, попасть в парламенты могут и партии, которые были образованы недавно.

«Единая Россия» по-прежнему является главным субъектом российской партийной системы, доминирующей партией», – отмечается в докладе.

Эксперты ФоРГО считают, что «Единой России» удерживать поддержку граждан помогает организационно-политическая инфраструктура, которая по сравнению с остальными партиями находится на самом развитом уровне; максимальное участие в работе региональных и муниципальных органов власти; поддержка партии электоральными группами; работа единороссов во время распространения коронавируса, в том числе – поддержка населения, организация волонтерского движения и другие инициативы. Кроме того, в ФоРГО заявили, что шансы попасть в региональные парламенты и «думские лицензии» есть у партий «За правду», «Зеленая Альтернатива» и «Новые люди».

Напомним, Центризбирком РФ определил порядок проведения голосования, по которому 11 и 12 сентября граждане могут проголосовать досрочно, а 13 сентября состоится основной день процедуры. Выборы будут проходить в 83 регионах России, всего по стране сменится около 77 000 мандатов, сообщает ТАСС.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.