Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Избирательные участки Зауралья завершили работу

По данным экзит-поллов лидирует «Единая Россия»
По данным экзит-поллов лидирует «Единая Россия»

КУРГАН, 13 сентября, ФедералПресс. По данным экзит-поллов на выборах в Курганской области лидирует «Единая Россия». На втором и третьем месте находятся КПРФ и «Справедливая Россия» соответственно.

В Курганской области завершили работу все избирательные участки. По данным на 18 часов в области проголосовало 199 908 человек. В областном избиркоме также рассказали, что явка составила 29,11 %.

Председатель облизбиркома Валерий Самокрутов заявил о том, что итоги голосования подведут утром 14 сентября. Официальные итоги объявят 16 сентября.

Однако по данным экзит-поллов, которые вела областная библиотека им. Югова, можно узнать о предпочтениях граждан при голосовании по партийным спискам. «Единая Россия» получила 52,5 % голосов, КПРФ – 19 %, «Справедливая Россия» – 12 %, ЛДПР – 11 %, «Партия пенсионеров» – 5,5 %. Об этом сообщает «Урал.Полит.ru».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.