Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин заявил о готовности взаимодействовать с новым премьер-министром Японии

Путин
Путин поздравил Ёсихидэ Суге с избранием на пост 99-го премьер-министра

МОСКВА, 16 сентября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин поздравил с избранием на пост японского премьер-министра Ёсихидэ Сугу.

Президент России Владимир Путин поздравил Ёсихидэ Суге с избранием на пост 99-го премьер-министра. В своем поздравлении презирает отметил, что в сотрудничестве с предшественником Синдзо Абэ России и Японии удалось сделать немало для развития диалога между странами.

«Хотел бы подтвердить готовность к конструктивному взаимодействию по актуальным вопросам двусторонней и международной повестки дня. Это, несомненно, отвечало бы интересам народов России и Японии, способствовало бы упрочению стабильности и безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе и в мире в целом», – отметил Путин.

Президент также подчеркнул, что надеется, что авторитет и политический опыт Ёсихидо Суги принесут ему успехи на новой должности, сообщают ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» составил подборку интересных фактов о премьер-министре Японии Ёсихидо Суге.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.