Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В России увеличат штрафы за разглашение информации ограниченного доступа

Госдума
Увеличение штрафов может достичь десятикратных размеров

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. Правительство РФ собирается увеличить штрафы за разглашение информации с ограниченным доступом. Соответствующий документ внесен в ГД.

В Государственную Думу Российской Федерации внесли законопроект, который направлен на усиление ответственности за разглашение информации, которая предназначена для ограниченного доступа. Правительство считает, что это поможет защитить персональные данные пользователей и данные предприятий.

Планируется, что сумма штрафов может подняться до 50 тысяч рублей, передает ТАСС. Об этом заявил соавтор законопроекта, глава думского комитета по безопасности и противодействия коррупции Василий Пискарев.

«Законопроектом предлагается увеличить административные штрафы за разглашение такой информации до 10 тыс. рублей для граждан (сейчас от 500 до 1 тыс. рублей) и до 50 тыс. рублей для должностных лиц (сейчас от 4 до 5 тыс. рублей)», – прокомментировал Пискарев.

Ранее «ФедералПресс» писал про штрафы в стране. В России машины с мигалками предложили освободить от штрафов.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.