Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловский облсуд оставил в силе штраф за фейки экс-схимонаху Сергию

Свердловский облсуд оставил в силе штраф за фейки экс-схимонаху Сергию
Свердловский облсуд оставил в силе штраф за фейки экс-схимонаху Сергию

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 сентября, ФедералПресс. Опальному клирику придется заплатить 18 тысяч рублей.

Свердловский областной суд оставил в силе штраф за фейки экс-схимонаху Сергию Романову. На заседание суда сам опальный клирик вновь не явился. Интересы клирика представляла его адвокат. В ходе рассмотрения дела, защитник постаралась привести аргументы в пользу экс-схиигумена. Так, по мнению стороны Сергия, экспертиза была проведена не правильно, а также в словах опального клирика не было призыва к межнациональной розни.

Однако судью доводы не убедили, и она оставила решение Верхнепышминского городского суда без изменений.

«Решение первой инстанции было оставлено в силе. Сумма штрафа осталось полностью прежней», – рассказали корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе Свердловского областного суда.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что ранее экс-схиигумен Сергий не смог оспорить свой судебный штраф за фейки. Защита бывшего клирика не смогла предоставить доказательства того, что на видео, выложенным в интернет, Сергий Романов читал проповедь. Экс-схиигумен открыто отрицал наличие коронавируса и призывал жителей в период карантина посещать храмы.

Фото: Православная газета

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.