Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

ВС России до конца года на 70 процентов оснастят новым вооружением

До конца года 70 процентов вооруженных сил России будут оснащены новым вооружением
До конца года 70 процентов вооруженных сил России будут оснащены новым вооружением

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. Вице-премьер России Юрий Борисов заявил, что до конца текущего года 70 процентов вооруженных сил страны будут оснащены новыми видами оружия и техники.

По его словам, к концу года Россия сможет добиться «заветной цифры» в 70 процентов оснащенности армии перспективными и современными образцами вооружения и военной техники.

Борисов подчеркнул, что пандемия коронавируса не повлияла на выполнение гособоронзаказа. Вице-премьер РФ заявил, что даже в условиях эпидемии темпы производства не были снижены, что позволит выполнить все поставленные на 2020 год задачи. Он отметил, что мониторинг этих вопросов происходит «практически в ручном режиме». Об этом Борисов рассказал в эфире телеканала «Россия-24»

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что президент России Владимир Путин в День оружейника провел встречу с разработчиком гиперзвукового боевого блока «Авангард». Он также подчеркнул, важность сотрудников оборонно-строительного комплекса в вопросах защиты Отечества.

Фото: ФедералПресс /Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.