Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

У границ России заметили три ядерных бомбардировщика США

Бомбардировщик B-52H
Российские истребители перехватили американские ядерные бомбардировщики

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Американские самолеты, способные нести ядерные бомбы, заметили у границ России. Для их перехвата российской стороне пришлось задействовать восемь истребителей.

Над водами Черного моря у границ России зафиксировали три ядерных бомбардировщика США B-52H. Пришлось незамедлительно приступать к их перехвату. Об этом заявили в Национальном центре управления обороной России.

Приближение стратегических самолетов американцев выявили российские средства мониторинга воздушного пространства. Россия вынуждена была высылать восемь истребителей Су-27 и Су-30 для перехвата угрожающих объектов. По мнению специалистов, они могли нарушить воздушное пространство РФ.

В центре подчеркнули, что перехват осуществлялся в установленных международным законом рамках. Вреда американским самолетам причинено не было. После завершения операции четыре Су-27 и четыре Су-30 вернулись на базы, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что российские истребители успешно перехватили американский бомбардировщик над водами Балтики. Нарушение границы РФ удалось предотвратить.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.