Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Срок действия частных виз для родственников россиян могут увеличить

Виза
Визы для близких родственников граждан РФ могут продлить

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. Иностранным родственникам граждан РФ могут разрешить дольше пребывать в России. Законопроект уже внесен в Госдуму.

В думской электронной базе появилось сообщение о том, что иностранным гражданам, у которых проживают родственники на территории Российской Федерации могут увеличить срок действия частных виз.

Соответствующий законопроект уже внесен правительством в Госдуму. Это позволит близким родственникам россиян с иностранным гражданством оформлять многократные долгосрочные частные визы. Для этого потребуется письменное заявление гражданина России о предстоящем визите родственника.

При этом оформлять приглашение через территориальные органы Министерства внутренних дел не потребуется. Планируется, что увеличение срока пребывания в России составит один год по частной визе, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал про визовый режим. Таиланд обозначил новые правила въезда для туристов.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.