Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кабмин расширил число пунктов въезда в Россию по электронной визе

Три новых пункта будут доступны для въезда в Россию по электронной визе
Три новых пункта будут доступны для въезда в Россию по электронной визе

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. Правительство России утвердило три новых пропускных пункта для въезда иностранные граждане по электронной визе после открытия границ.

Так, гости из других стран смогут воспользоваться речным пунктом пропуска в Хабаровске, смешанным пунктом пропуска (летом – речной, а зимой – автомобильный) в Благовещенске и автомобильным пунктом в Кяхте в Бурятии.

Новые пункты пропуска были добавлены к десяти действующим на Дальнем Востоке. Так, уже работают воздушные пункты пропуска: Анадыря (Угольный), Благовещенска, Владивостока (Кневичи), Петропавловска-Камчатского (Елизово), Улан-Удэ (Мухино), Хабаровска (Новый), Читы (Кадала) и Южно-Сахалинска (Хомутово). Помимо этого, работают автомобильные пункты – Турий Рог и Полтавка.

В правительстве отметили, что электронная виза оформляется бесплатно. Она является однократной и выдается на восемь суток. Для ее оформления не требуется никаких дополнительных документов. Кроме того, данный тип виз пользуется большой популярностью у иностранных гостей для совершения деловых, туристических или других видов поездок, говорится в сообщении пресс-службы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в МИД рассказали подробности получения электронной визы иностранцами. Оформление визы будет занимать до четырех дней.

Фото: ФедералПресс /Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.