Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Президент РФ: индексация пенсий в 2021 году составит 6,3 процента

Путин
Путин заявил, что в 2021 году индексация пенсий ожидается на уровне 6,3 процента

МОСКВА, 23 сентября, ФедералПресс. Президент России рассказал об индексации пенсий. По его словам, в следующем году индексация ожидается на уровне 6,3 процента.

Президент Российской Федерации Владимир Путин выступил перед членами Совета Федерации. Он рассказал о возможности индексации.

По словам Путина, в 2021 году индексация пенсий ожидается на уровне 6,3 процента. Он отметил важность выполнения обещаний по поводу социальных выплат. Данные выплаты будут происходить из федерального бюджета.

Путин подчеркнул, что ожидаемый уровень индексации будет в полтора раза выше, чем прогнозируемый уровень инфляции за 2021 год.

Ранее «ФедералПресс» писал про индексацию. В России решили не возобновлять индексацию пенсий работающим гражданам. На сегодняшнем заседании в Госдуме законопроект об индексациях работающим пенсионерам не поддержали.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.