Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Москвичей из групп риска рекомендуют перевести на удаленку

Собянин
Собянин рекомендовал перевести как можно больше работников на удаленку

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. В Москве вводят меры ограничения из-за коронавируса. Мэр столицы попросил крупные компании перевести граждан из групп риска на удаленку.

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил о вводе мер ограничения в связи с ситуацией распространения коронавируса в столице. С 28 сентября меры начнут распространяться на самые уязвимые категории граждан.

Жителям Москвы, чей возраст превышает 65 лет, а также страдающих от хронических заболеваний не рекомендуется выходить из дома без необходимости.

Собянин обратился к крупным компаниям с рекомендацией перевести работающих пенсионеров на дистанционный формат работы или выйти в отпуск категориям граждан, передает LIFE.

А также целенаправленно перевести как можно большее количество сотрудников на удаленный формат работы. Тем, кто вынужден работать в офисе необходимо будет обеспечить обязательное соблюдение мер безопасности на рабочих местах.

Ранее «ФедералПресс» писал про эпидемиологическую обстановку в столице. Собянин рассказал об ухудшении ситуации с коронавирусом в Москве.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.