Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Собянин рассказал об ухудшении ситуации с коронавирусом в Москве

москва
В Москве растет число заразившихся коронавирусной инфекцией

МОСКВА, 24 сентября, ФедералПресс. Рост числа заразившихся коронавирусом в Москве является серьезным. Об этом заявил мэр столицы России Сергей Собянин.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил об усложнении ситуации с коронавирусом. Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Москве за сутки возросло на 1 050. Это является максимумом с 23 июня.

«Мы видим серьезный рост госпитализации. Это уже совсем не шутки. Это говорит о том, что, действительно, у нас ситуация усложняется», – сказал Собянин в интервью на телеканале «Россия-1».

Сергей Собянин попросил москвичей беречься и четко следовать требованиям врачей. Также рассматривается возможность повторного введения карантинных мер для пожилых людей и лиц с хроническими заболеваниями, сообщил источник «Интерфакса».

Днем ранее в Москве выявили 970 инфицированных. По данным оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, суточный прирост в городе ускорился до 0,4 %. За сутки в столице выздоровели 1 304 пациента, 15 человек умерли, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что Собянин попросил «Яндекс» и Сбербанк перевести сотрудников на удаленку. Рекомендации были направлены в связи с наступлением сезона ОРВИ, а также из-за роста числа зараженных коронавирусом.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.