Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Рост новых случаев заражения в Москве и Путин об ограничениях: главное за сутки

Проверка
В Москве выросло количество новых случаев заражения коронавирусом

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. Важные новости за прошедшие сутки в одном материале.

В столице наблюдается рост количество новых случаев заражения коронавирусом, Путин высказался по поводу возможности повторного введения ограничительных мер, а также его выдвижение на Нобелевскую премию. Новости минувших суток от «ФедералПресс».

Рост числа зараженных

Оперштаб заявляет об увеличении новых случаев заражения коронавируса в Москве. По данным ведомства, за последнюю неделю количество госпитализаций с новой инфекцией увеличилось на 30 процентов. Также отмечается, что рост количества новых случаев заражения увеличивается и в Европе.

Врачи

Президент РФ о повторном введении ограничений

Президент Российской Федерации Владимир Путин провел открытое совещание с губернаторами. Во время совещания была поднята тема повторного введения ограничительных мер в связи с возможностью возврата количества заражений к пиковым уровням во время пандемии.

«Очень бы не хотелось опять возвращаться к тем ограничительным мерам, которые мы вводили весной», – прокомментировал Путин.

Путин выдвинут на Нобелевскую премию мира

Российский писатель Сергей Комков выдвинул Владимира Путина на Нобелевскую премию Мира. Мероприятие назначено на 10 сентября 2021 года и будет проходить в столице Норвегии.

Путин

Сбербанк провел презентацию самых масштабных изменений за всю свою историю

На онлайн-конференции Сбербанк представил обновление логотипа, из названия официально убрали слово «Банк» и презентовали проекты по созданию различных сервисов как доставка еды и продуктов питания, онлайн-кинотеатр, сервис для стриминга музыки и облачные технологии.

Минфин взялся за нормативную базу по криптовалютам

Министерство финансов создало ряд законопроектов, направленных на затруднение доступа граждан Российской Федерации к криптовалютам. Была выдвинута инициатива признать ее имуществом и ввести с нее налогообложение.

Криптовалюта

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева, Елена Сычева, kremlin.ru, pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.