Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин призвал США перезагрузить отношения в сфере информбезопасности

Путин
Путин предложил США перезагрузить отношения

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. Российский президент призывал США принять комплекс мер по восстановлению отношений. Он предлагает провести перезагрузку в области сотрудничества по информационной безопасности.

Президент Российской Федерации Владимир Путин обратился к Соединенным Штатам Америки. Он предложил программу мер для восстановления отношений между странами в сфере информационной безопасности.

По словам Путина, данное обращение появилось в связи с риском возникновения «масштабной конфронтации в цифровой сфере». Он подчеркнул, что для предотвращения подобных конфликтов ключевые фигуры международной информационной безопасности (МИБ) должны принять комплекс мер в сфере информационно-коммуникационных технологий.

Российский лидер заявил о необходимости восстановить двусторонний диалог между ведомствами на высоком уровне. Обеспечить непрерывную поддержку каналов связи компетентных ведомств. По аналогии с советско-американским соглашением заключить межправительственный договор по предотвращению конфликтов в информационном пространстве. И дать друг другу гарантии не вмешиваться во внутренние дела стран, говорится в тексте обращения на сайте правительства.

Ранее «ФедералПресс» писал о взаимодействии двух стран. В США хотят ввести санкции против официальных лиц России.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.