Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Лидеры России. Политика» назвали 50 новых финалистов

В финале оказались 39 мужчин и одиннадцать женщин
В финале оказались 39 мужчин и одиннадцать женщин

МОСКВА, 26 сентября, ФедералПресс. Сегодня стали известны 50 финалистов конкурса «Лидеры России. Политика». В их числе оказались федеральные, региональные и муниципальные депутаты, общественные деятели и активисты.

Сегодня названы имена новых финалистов конкурса «Лидеры России. Политика», второй полуфинал которого состоялся в Москве. Из 250 претендентов в финал прошли 50 человек из 21 региона. В частности, 18 финалистов представляют Москву, по три – Татарстан, Подмосковье и Ростовскую область, по два – Санкт-Петербург, Дагестан, Чувашию, Курскую и Челябинскую области и Ямал. Наконец, в финал прошли представители Удмуртии, Красноярского края, Приморья, Владимирской, Волгоградской, Курганской, Липецкой, Нижегородской, Новосибирской, Оренбургской и Самарской областей. Во время полуфинала они прошли оценочные мероприятия, мастер-класс по публичным коммуникациям, тимбилдинг, а также пообщались с известными политиками.

Интересно, что в финале оказались 39 мужчин и одиннадцать женщин. Почти половина оставшихся конкурсантов – 22 человека – находится в возрасте от 30 до 40 лет, еще девятнадцати от 40 до 50 лет. Старше пятидесяти пять человек, а четверо намерены стать «Лидерами России», еще не достигнув тридцатилетия.

В частности, в финал прошли депутаты Госдумы Алена Аршинова и Денис Кравченко, члены Общественной палаты Артем Кирьянов, Александр Малькевич и Артем Метелев, члены СПЧ Кирилл Кабанов и Ирина Киркора, депутат Мосгордумы Магомет Яндиев, депутат заксобрания Челябинской области Константин Захаров, руководитель центра «Выбор родителей» Татьяна Буцкая, директор Института научно-общественной экспертизы Сергей Рыбальченко, президент РАСО Станислав Наумов, политологи Дмитрий Гусев и Никита Данюк.

40108b1e211be55412c34f5efd9bc79e.jpg

«ФедералПресс» напоминает, что к участникам второго полуфинала обратились первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко и руководитель АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Фото: Лидеры России. Политика

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.